Ответственна ли гражданская жена по кредитным обязательствам мужа?

• г. Майкоп

Совместное проживание больше 20 лет. предмет спора дом, приобретенный на средства гражданского мужа, но записанный на имя жены. Все средства на строительные материалы и работу были взяты к кредит (с поручительством 2 лиц) в 2012 г. на имя мужа. Кредит выплачивается мужем без участия жены и не погашен по сей день.

Вопрос: можно ли отсудить участок и дом? несет ли гражданская жена кредитные обязательства? По какому принципу будет осуществляться раздел имущества, если он имеет место быть?

Скажите, при совместном проживании в гражданском браке в течении двух лет имеет ли гражданская жена отсудить у гражданского мужа часть совместно нажитого имущества? Спасибо, за рассмотрение мое вопроса.

В счастливые времена брака был взят кредит в банке матерью мужа (муж по договору созаемщик) на кредитные деньги был куплен дом, кредит еще полностью не погашен, дом оформили 50\50 на мужа и жену, кредит платили муж и его мать, платежные документы имеются. Жена подала на развод и раздел имущества и требует 50% от дома, имеется общий несовершеннолетний ребенок. Возможно ли отсудить 50% дома у жены и оставить дом за мужем?

В 2014 году в совместном браке был взят кредит на нужды семьи, в декабре этого же года развелись. В июле 2016 кредит был погашен полностью бывшим мужем. При этом совместное проживание и ведение хозяйства велись совместно до августа 2016 года. Теперь бывший муж подал иск в суд о разделе этого погашенного кредита. Подлежит ли разделу данный уже несуществующий кредит. ?

Дом оформлен на жену находится в кредите, кредит оформлен на жену я являюсь созаёмщиком первоначальный взнос оплачивался моими родителями и в дальнейшем большая часть суммы выплачивалась мной имеется авто, который был взят в кредит оформленный на меня и выплачивался только с моих доходов, сейчас погашен. Автомобиль оформлен на жену. Как должно всё делиться могу ли я рассчитывать на большую часть при разделе имущества? И имеет ли право жена сама распоряжаться разделом имущества? Имеет ли смысл подавать в суд на раздел имущества, если мои доходы были выше чем доходы жены имеются справки, чтобы отсудить большую часть имущества?

Муж и жена находятся в браке. Имеет ли право супруга оформлять потребительский кредит, без согласия мужа?

Несет ли муж ответственность перед банком, если своего согласия на кредит он не давал?

Имеет ли право муж воспрепятствовать жене погашать кредит взятый без его ведома из совместно нажитых средств без развода? (когда у жены не хватает её зарплаты, и она требует с него деньги)

P.S. Взятый на имя жены кредит использовался не в целях семьи (деньги были подарены женой её родителям)

Мы с мужем в браке 6 лет, предстоит развод и раздел имущества. Я хочу защитить свои права при разделе. В период брака была приобретена комната в коммунальной квартире (я-собственник) на кредитные средства, кредит оформлен на меня и полностью еще не погашен. Сейчас в ней зарегистрированы я, муж и моя несовершеннолетняя дочь. Частично долг по кредиту был погашен за счет денежных средств, переданных в дар от моей матери. Далее мужем были приобретены грузовые машины тоже на кредитные средства, кредиты оформлялись как на мужа так и на меня (задолженность тоже не погашена). Меня интересует вопрос: вычитается ли задолженность по кредитам из всей стоимости делимого имущества?

Хочу подать встречный иск на раздел взятого в браке потребительского кредита, но имущество совместно нажитое не делить. Имущество было приобретено на взятый кредит. А так же на кредитные деньги были приобретены строительные материалы для ремонта квартиры. Нужно ли будет платить гос пошлину за сумму кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества при разводе. 1. Квартира по ипотеке, у нас с мужем по одной второй собственности. Заемщик муж, но половина кредита на квартиру была погашена за счет рождения 2 х детей и материнского капитала. Окончательно кредит не погашен.

2. Машина - кредит на мужа

3. земельный участок - собственник муж.

Жена сейчас беременна.

Если развестись сейчас - на что претендовать жене?! И если развестись после рождения третьего ребенка - как будет поделено имущество?

В совместном браке было нажито: дом,квартира (приватизирована на мужа, жену, ребенка жены), автомобили, гараж. Можно ли при разделе имущества определить место жительства мужа в квартире, а жены в доме, так как в квартире на данный момент проживает семья дочери жены с маленьким ребенком и при разделе имущества жена и дочь жены согласны отдать по 1/3 квартиры, что бы переселиться в дом к матери. Если все будет оценено у независимого оценщика и при разделе 50 на 50 возможна выплата недостающих денег. Очень волнует вопрос совместного проживания после развода! Пожалуста ответьте!

На постройку жилого дома был взят кредит. Дом построили. Кредит будет погашен в октябре 2014. С мужем развелись. Начинаем делить имущество, как поделить дом, построенный на кредитные деньги, если кредит еще не выплачен? Я являюсь поручителем по кредиту, но при этом не знаю, выплачиваются ли проценты или быть может долг уже погашен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение