Доброе утро у меня такая проблема приставы забирают элементы прожиточного минимума нет.
• г. Казань
Ответы на вопрос (7):
г. Орёл
При взыскании алиментов правила о сохранении прожиточного минимума не применяются.
Спросить04.06.2025, 07:56,
г. Москва
Здравствуйте. Списывать могут не более 70% от ЗП.
СпроситьНе согласен с ответами "юристов". НАПРОЧЬ.
Как это ? не оставляют прожит. минимума ? НЕ ВЕРНО ! Не вводите граждан в заблуждение.
Я прошел лично 2 суда (без помощи представителей, однако), первый- снизил размер удержаний с пенсии с 70% до 30 !!! (пенсия на тот момент была 10000р., снимали 7000р. Прожит. минимум - 10000р. ). Второй, по прошествии нескольких лет,- снизил с 30% до 16 !!! В обоих случаях с приостановкой ИП на год (и более) ! Последняя приостановка ИП, ДЛИТСЯ БОЛЕЕ ТРЕХ !!! ЛЕТ ! Может пристав сама не снимает (так как предыдущая "вылетела" из приставов за самоуправство).