Как можно вернуть деньги от агенства недвижимости. И от застройщика вернуть деньги которые давались как залогом на дом.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Пока мало информации.

Направляйте застройщику заявление об отказе от заключения договора и возврате денег.

Наталья, не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Вам пишут юристы.

Здравствуйте.
При любом расторжении договора нужно обращаться ко второй стороне с письменным уведомлением.
Вы не указали никакой информации, в том числе, причины, по которым хотите вернуть деньги, поэтому ответить не представляется возможным.
С уважением.
Добрый, ну для ответа, нужно всю ситуацию знать, а уже потом можно дать правовой анализ.
Направить претензию, прошу возвратить денежные средства в сумме ..на счет...
Потом иск в суд подать.

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!