Весь дом знает, что он у нас не жил и даже милиция к нам с обысками не приходила (он был судим 4 раза).

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! На меня подал в суд мой сводный брат. Иск " о незаконной выписке, регистрации и нечинении препятствий в проживании". Его выписали в 97-м году "органы" в тюрьму. Когда он вернулся, я отказалась прописать его (т.к. он фактически у нас не проживал более 20 лет и не платил, а членом моей семьи он также не является). К моменту его "выхода" мной была куплена квартира в подмосковье, я пошла на это, чтобы решить с ним вопрос по-хорошему, но он отказался от нее. Через 5 лет после его отказа я квартиру в подмосковье продала... В моей квартире кроме меня проживают мой муж, сын 5 лет и отец (бывший собственник, мы оформили в 2003 г договор ренты). Все против вселения брата. Квартира кооперативная, в 93 приватизирована. Пай давно выплачен моими родителями. Мама умерла в 96 г. без завещания. Брат не предъявлял никаких претензий на имущество. Сейчас прошло уже 5.5 лет после его освобождения и он только теперь собрался пожить с нами. В исковом заявлении он пишет, что скитается. Как мне быть? Весь дом знает, что он у нас не жил и даже милиция к нам с обысками не приходила (он был судим 4 раза). Каковы мои шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Без ознакомления с исковыми материалами любой разумный юрист может дать Вам только один ответ - шансы равны 50 на 50. Если есть желание и Вы полагаете, что самостоятельно Вам будет трудно разрешить спор в Вашу пользу, можете обратиться к нам.

Водолазский И.А.