Вопросы студента с астмой кгэу - положена ли отсрочка и что делать со заболеванием гастрита?

• г. Казань

Меня зовут Михаил. В данный момент я являюсь студентом кгэу. При этом у меня выявили заболевание "астма"-легкое течение. У меня вопрос: при моем заболевании дается отсрочка или нет? И еще один, у меня по мимо астмы гастрит но военкомат проигнорировал данный факт! А при обращении в военкомат они мне отвечают что-"мы тебя только по астме будем проводить!"что делать по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя председателя Военно-врачебной комиссии с просьбой переосвидетельствования и внесения соответствующих записей в медицинские документы. Когда придет отрицательный ответ- обжалуйте действия комиссии в суде. Вам повезет.

Спросить
Пожаловаться

У меня бронхиальная астма. Инвалидность не дают так она у меня купируется и со Ставрополя дали ответ что наш регион не входит в заболевание по бронхильной астме. Я на пенсии по старости. Могу ли получать бесплатно или 50% лекарство по моему заболеванию. Спасибо.

У меня бр. астма, военкомат меня отправил в больницу подтверждать диагноз. После обследования они мне бр. астму не подтверждают. Почитал в интернете как должны были проводится обследования. Можно ли обжаловать их вердикт (нет астмы) за счет того, что они не правильно проводили диагностику?

Моему сыну 21,он инвалид детства, имеет 3 группу инвалидности по астме, надо ли ему проходить переосвидетельствование каждые 3 года? У него астма и много других заболеваний.

В 2008 году поставили диагноз бронхиальная астма аллергического типа. На сегодняшний день изъявил желание поступить на военную кафедру. Направили для снятия диагноза сначала в Томский мед. унивеситет для прохождения теста на астму с метахолином (вещество вызвающее бронхоспазм, позволяющее 100% определить наличие/отсутствие астмы). Я сделал тест, проба - отрицательная. В итоге меня направили в Областную Новосибирскую из военкомата для снятия диагноза бронхиальная астма. Недлю обследований - все идеально, признаков для наличия астмы нет. Итог - выставили диагноз астма в стадии длительной ремиссии. Врачи сослались на то, что в 2008 пстааили астму - значит она есть. В итоге поступление на военную кафедру наковлось медным тазом. Как можно снять диагноз через суд?

История такова:

Всю жизнь у меня была аллергическая астма лёгкой степени тяжести. Когда вставал на учёт в военкомат, поставили категорию "ограничено годен".

Сейчас мне 18 лет, скоро должен буду повторно идти в военкомат. Месяц назад мне изменили степень астмы, и поставили неаллергическую астму средней степени тяжести, поставили на учёт к пульманологу. Скажите, могут ли меня призвать в армию?

И ещё, на данный момент я студент техникума, но хотел бы отчислиться. Повлияет ли это как-то на призыв?

У меня стоит диагноз бронхиальной астмы с раннего детства. В 14 лет проходил первую комиссию в военкомате и был поставлен диагноз бронхиальной астмы и присвоена категория В. Сейчас мне 23 года, пришёл проходить комиссию после окончания университета, военкомам направит на дополнительное медицинское обследование, где мне поставили диагноз «Бронхиальная астма с преобладаем аллергического компонента» после этого я пришёл с этим решением в военкомат и терапевт мне сказала, что будет просить для меня отсрочку на год. Какова вероятность того, что ВПК даст отсрочку, а не присвоит категорию В. Насколько это правомерные действия со стороны военкомата?

Муж лежит в стационаре с обострением астмы. Астма средней степени тяжести. Положена ли ему отсрочка от частичной мобилизации в данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня военкомат направил в больницу для подтверждение бронхиальной астмы, у врача был "Аллерголог - иммунолог ". Диагноз мне поставили "Атопическая бронхиальная астма легкое течение контролируемая. Аллергический ринит. Сенсибилизация к бытовым пыльцевым аллергенам. ДН-1", призовут ли меня в армию?

Сыну в 11 лет установили диагноз: порок сердца, бронхиальная астма атопическая легкой степени, внутричерепное давление. Сейчас сыну 14 лет, астма уже средней степени тяжести, но инвалидности не дают. Говорят: когда будет задыхаться от приступов, тогда будет инвалидность. Законно ли это? При какой степени тяжести бронхиальной астмы даётся инвалидность?

Сын встал на учет в военкомат 16.02.2016 г. В акте исследования здоровья поставлен диагноз бронхиальная астма (лежали в стационаре). по вызову военкома повесткой 13.10.2017 г. сын пришел в военкомат и предоставил данный акт, сказали, что акт от 16.02.2016 г. не действителен, направили на повторное обследование. На сколько я знаю повторное обследование отменено законом, тем более бронхиальная астма хроническое заболевание. Кроме того, дали направление в стационар психиатрической больницы направление от 16.02.2016 г. То есть акты по бронхиальной астме не действительны, а акт впсихушку тем же числом будет действителен? Правомерны ли действия военкомата.? как нам действовать в психушку ложится не собираемся по астме и так категория В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение