Что значит "администрация не не сечёт ответственности"?

• г. Оренбург
Здравствуйте. Приступаю к работе на новом месте, но там есть правила - телефон с собой нельзя, паспорт тоже. Работа в другом городе, не в городе основного проживания, привыкла всё это всегда с собой брать, тут говорят - в шкафчиках если оставляете - мы ответственности не несем, оставляйте у старших по смене. Не хочу у них ничего оставлять, тк нет доверия. Там где живу, мне не хотелось бы ничего ценного оставлять тоже. Поэтому вопросы 1) если оставлю ценное в шкафчике с ключом и в случае пропажи оттуда, то никто действительно не понесет ответственности? 2) если все же пронесу с собой ценное, в кармане, чтобы никто не видел - телефон и паспорт - какие максимальные проблемы у меня могут быть?
Ответы на вопрос (5):

*не несёт

Да, никто здесь ответственности нести не будет.

Ограничения по проносу телефона и паспорта - это нарушением ваших прав.

Это только в закрытых учреждениях.

Да и то, документы здесь не при чем.

Работодатель вправе устанавливать правила внутреннего трудового распорядка, в том числе запрещать использование личных вещей в рабочее время. Такие требования считаются законными, если они закреплены в правилах, с которыми сотрудник ознакомлен и подписал документ.