Как защитить свои интересы в ситуации с исчезнувшим товаром и спорными бизнес-отношениями?

• г. Куса

Партнер по бизнесу вывез товар в неизвестное мне место (хранился у него дома). Говорит, что все продали, больше ничего нет. Бизнес на мне (аренда, договора, накладные), документальных свидетельств о том что деньги вкладывались совместно нет (повторюсь все документы на мне). Я в заявлении (330 ст.) в полицию указал, что он работал у меня простым продавцом (без оформления, по устной договоренности), а товар хранился у него дома (в гараже) по устной договоренности. У меня были ключи от его дома, я имел доступ к товару. Решил его уволить (разойтись, разделить бизнес пополам), он сказал что я кинул его семью, а он кинул меня. В полиции в ВУД отказали. Сказали, что раздел должен оформить через суд, но товара больше нет (два дня он не пускал меня вместе с сотрудниками полиции к себе домой), а когда все вывез, они на фото зафиксировали товаркоторого почти не осталось, и стал согласен на раздел оставшегося в моем магазине товара. Это уже совсем ни в какие ворота не лезет! Если я обращусь в суд, то чувствую что останусь без последнего! Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Обращайтесь к юристу/адвокату очно, т.к. необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Бывший партнер удеживает совместное имущество (товар) у себя. Я организатор бизнеса, все документы: договор аренды, договора с поставщиками, накладные-все на мне. Мы сотрудничали только по устной договоренности. Он работал у меня продавцом, я хранил у него в гараже товар. Т.к. он мой родственник, прибыль делилась пополам. Деньги в бизнесе тоже были совместные (никаких документов о том, что я занимал у него деньги нет). Он перестал меня устраивать: алкоголь (запои по 10 дней), плохая работа в магазине, я принял решение расстаться с ним. Мирно поделить пополам товар. Он делить имущество не захотел, и заявил, что товар в магазине (меньшая часть) мой,а на складе (большая часть, у него дома) его.Он сказал, что я кинул его семью, а он кинул меня. В заявлении в полицию, я сказал, что он просто продавец (им он фактически и был (все управление было на мне), хотя он другого мнения, и считает что тоже работал. Указал что хочу все поделить пополам. В полиции сказали, что в деле откажут-в этом должен разбираться суд (о разделе), но ведь это статья Самоуправство, он присвоил мое (по документам) имущество. Почему его мне не вернут (честно поделю пополам), а он пусть доказывал бы свою причастность к этому имуществу. Какие мои перспективы в суде?

Партнер по бизнесу, при разделе имущества, заяил, что большая часть принадлежит ему. Имщество хранится у него дома. Бизнес оформлен на меня, все накладные у меня, договора с поставщиками на мне. Как быстре, пока он не реализовал товар, забрать или наложить арест на товар? Куда писатьзаявление (может сразу в полицию и прокуратуру)?

Я как ИП сдала под реализацию товар в ООО (магазин). Изначально когда товар продавался магазин брал процент себе и отдавал мне деньги от проданного товара. Теперь позиция владельца магазина изменилась. Он самостоятельно устанавливает цены на мой товар и продаёт его не поставив в известность меня. Деньги от продажи не отдаёт. Говорит что это плата за аренду, но изначально ни о какой аренде и не было разговора, был устный договор о сдачи товара под реализацию. Теперь владелец магазина не отдаёт оставшийся товар и не собирается отдавать деньги за проданный товар. Обращалась в полиции с заявлением, но полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Как мне быть в данной ситуации? Заранее спасибо за помощь.

Помогите пожалуйста. Очень нужно. Я и мои 2 друга решили открыть бизнес - сделали общий бюджет (все вложились поровну). На все деньги был куплен товар. Половина товара было продано, и деньги с этой сделки были разделены на 3 равные доли. Я решил выйти из бизнеса, а друзья не хотят мне давать мою часть товара которая осталась а присвоили все себе. В ответ на то, что товар мы покупали на общие деньги и этот товар наш троих, мне отвечают что сколько я вложил я получил даже больше сколько вложил, а тот товар который остался этот товар их. Имею ли я право получить часть товара, который не был продан?

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Ситуация такова: я продавец с\х продукции, покупатель отдал мне деньги за товар, я предоставил доступ к товару, но покупатель решил его забрать не сразу, а попозже. Его попозже затянулось, и товар соответственно лежал и начал пропадать.

Повторю доступ к товару я предоставил. Он оплатил крупный объём, и его товар лежал у меня на складе. Он пришёл в негодность, и я оповестив покупателя вывез товар, на уничтожение. Сейчас он требует денег обратно, но если бы он отказался вовремя от сделки до прихода товара в негодность я бы распродал его более мелкими партиями.

Сейчас он обратился в полицию, но его там отфутболили и сказали идите в суд. на что рассчитывать в суде?

Имею следующую проблему. Организовали бизнес с товарищами, закупили товар. Бизнес организовали в том числе на их средства. Был закуплен товар, которым пользовались в том числе и они. все наши деньги были вложены как мои собственные средства на мой расчетный счет без расписки, товар хранится у них. бизнес не пошел, они требуют у меня забрать товар, и отдать деньги немедленно, однако процесс возврата товара на завод - два месяца. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая проблема я ИП отдала в магазин ООО под реализацию мебель два года назад. Никакого договора не заключали все в устной форме. Сейчас узнала что магазин продал мебель на сумму 35000 занизив стоимость товара без моего согласия хотя данный товар должен был продан за 650000, а деньги мне не отдали. На вопрос почему так, владелец магазина сказал что это плата за аренду площади, хотя договора письменного нет да и не было вопроса об аренде. То есть магазин без моего ведома продает мой товар и не отдаёт деньги да ещё и занижает стоимость. Как быть в данной ситуации полиция в возбуждении уголовного дела отказала.

Вместе с дядей поднимали бизнес, ИП оформлен он,недвижимость, машина зарегистрирована на него. Построили магазин, здание магазина оформлено на него, но по устной договоренности работать должен был я.Я зарегистрировался ИП.Когда подготовили все документы для оформления аренды здания, он отказался подписывать аренду. В общем обманул, забрал машину и выкинул меня. Я 6 лет сутками работал на благо общего дела, как можно вернуть хоть что-нибудь? Есть свидетели моей работы - я с ним возил товар и строил магазин (есть фото каким здание было и каким стало после моей работы). С чего начать, можно ли признать его действия мошенническими? Помогите.

Сегодня купили автомагнитолу в магазине DNS (наличный расчет), при оформлении товара его не доставали из коробки, и на вопрос можно ли осмотреть товар, продавец сказала что у вас будет две недели на осмотр товара, если что то не устроит вернете. Прийдя домой и достав магнитолу из коробки, на ней были обнаружены мелки следи потертостей, и вмятости. Решили вернуть, но в магазине нам сказали что теперь товар нужно будет отдать на экспертизу для обнаружения не повредили ли мы товар (чтобы нам вернули деньги), но так как товар уже и есть с дефектом, что нам делать?, к товару на кассе при покупке был лишь дан чек, он и есть гарантийный таллон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение