Как защитить свои интересы в ситуации с исчезнувшим товаром и спорными бизнес-отношениями?

• г. Куса

Партнер по бизнесу вывез товар в неизвестное мне место (хранился у него дома). Говорит, что все продали, больше ничего нет. Бизнес на мне (аренда, договора, накладные), документальных свидетельств о том что деньги вкладывались совместно нет (повторюсь все документы на мне). Я в заявлении (330 ст.) в полицию указал, что он работал у меня простым продавцом (без оформления, по устной договоренности), а товар хранился у него дома (в гараже) по устной договоренности. У меня были ключи от его дома, я имел доступ к товару. Решил его уволить (разойтись, разделить бизнес пополам), он сказал что я кинул его семью, а он кинул меня. В полиции в ВУД отказали. Сказали, что раздел должен оформить через суд, но товара больше нет (два дня он не пускал меня вместе с сотрудниками полиции к себе домой), а когда все вывез, они на фото зафиксировали товаркоторого почти не осталось, и стал согласен на раздел оставшегося в моем магазине товара. Это уже совсем ни в какие ворота не лезет! Если я обращусь в суд, то чувствую что останусь без последнего! Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Обращайтесь к юристу/адвокату очно, т.к. необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.