Вопрос о разделе квартиры в Москве, подаренной мне в период брака

• г. Москва

В период брака мне была подарена квартира в Москве. Я единственный собственник.

Супруга грозиться разделить эту квартиру. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии со ст.36 СК РФ:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью

Таким образом претендовать на данное имущество супруга не сможет.