Меня 19.05.05 вызвали в Госторгинспекцию, как я понимаю для того что-бы назвать эту сумму.

• г. Пермь

17.05.05 после посещения Госторгинспекцией был составлен Акт.

1) Частично неправильное оформление ценников,

2) Продажа товаров без информации на русском языке.

Это из заключения в акте. Сумма штрафа нигде не указана. Меня 19.05.05 вызвали в Госторгинспекцию, как я понимаю для того что-бы назвать эту сумму.

Вопрос: из чего сложится сумма штрафа и могу ли я уплатить штраф не за один раз.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, оштрафуют по ст. 14.15. КоАП РФ - от 1000 до 3000руб.

Увы, нельзя.

" Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц

Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

Примечание. Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации. Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций, а также лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как должностные лица, если законом не установлено иное.

Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров

Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до трехсот минимальных размеров оплаты труда".