Меня 19.05.05 вызвали в Госторгинспекцию, как я понимаю для того что-бы назвать эту сумму.

• г. Пермь

17.05.05 после посещения Госторгинспекцией был составлен Акт.

1) Частично неправильное оформление ценников,

2) Продажа товаров без информации на русском языке.

Это из заключения в акте. Сумма штрафа нигде не указана. Меня 19.05.05 вызвали в Госторгинспекцию, как я понимаю для того что-бы назвать эту сумму.

Вопрос: из чего сложится сумма штрафа и могу ли я уплатить штраф не за один раз.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, оштрафуют по ст. 14.15. КоАП РФ - от 1000 до 3000руб.

Увы, нельзя.

" Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц

Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

Примечание. Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации. Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций, а также лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как должностные лица, если законом не установлено иное.

Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров

Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до трехсот минимальных размеров оплаты труда".

Спросить
Пожаловаться

Мама работала продавцом в магазине - официально не трудоустроена, в положениях магазина ничего не подписывала. Продала парню бутылку пива, оказалось - несовершеннолетний. Чек пробит не был. Директор попросила подписать акт, т.к. на юр. лицо совсем другая сумма по штрафу (с заверением, что оплатит штраф).. Был составлен акт, где она в растерянном состоянии признала, что продала пиво, но указала, что парень был в капюшоне и возраст тяжело было определить. Также указала, что плохо себя чувствовала. На руки никакие документы не были оставлены. Пришло решение суда - штраф 30 000 р., где указано, что вина была признана и поэтому назначена минимальная сумма. Подскажите, возможно как-то обжаловать решение суда и снизить сумму штрафа (мама - неработающий пенсионер, и официально не числится в магазине). И могут ли после обжалования поменять сумму штрафа на больший (50 000 р.)? И возможно ли штраф переложить на юр. лицо?

Составлен акт выездной налоговой проверки в котором указано оплатить сумму НДС эту сумму общество оплатило сразу после актаВопрос является ли эта сумма излишне взысканная или излишне уплаченная если не было требования инспекция не выставляла.

При увольнение был составлен акт об отказе ознакомления приказа. В акте указаны только работники компании. Я не была ознакомлена с этим актом (как они указали это) правомерно ли был составлен акт? И как можно оспорить этот факт? В это время, что указано в акте был осмотр помещения полицией.

Я предприниматель в моем магазине проходила проверка общественной организации СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. установили факт продаже 5 единиц косметики на котором не было информации на русском языке. Был составлен акт об этом мной он подписан. Теперь эта организация выставляет штраф в размере 1550 руб. имеют ли они на это право или нет. спасибо.

Я попал в дтп и был виноватом а мне выписали штраф но сумма штрафа не указано как можно уточнить сумму штрафа? Спасибо заранее!

Господа!

Сотрудник подписал акт приём услуг не своей подписью. При это тот за кого он поставил не свою подпись - не возражал.

Услуг были оказана (согласно акта) на сумму 200 тыс. руб. Акт сей подписывал ежемесячно на одну и ту же сумму.

Заместитель директора распорядился уплатить по этому акту на 50% меньше указанной, в акте, суммы.

Исполнитель, получив в два раза меньше денег, направил претензию.

В ответе на претензию сказано, что акт был подписан не тем человеком, а тот человек, который имел право подписать этот акт - он подписал его 50% меньше, т.к.по мнению заказчика услуги были оказана именно на эту сумму.

Вопрос.

Как следует наказать того сотрудника, который подп салон акт не своей (фактически подделанной) подписью и не имел не это право?

Если принять, что этот акт подписывал бы настоящим сотрудником и его подписью и этот сотрудник написал на акте, что надо заплатить на 50% меньше, то законно ли такое деяние?

Если акт мед освидетельствования составлен не правельно тоесть время освидетельсвования в 03:00 а окончание в 23:00.но протакол был составлен сотрудниками в 14:30.можно ли на основании этого подать в суд что в акте мед. освидетельсвование неправельное время стоит и отменить этот акт. если да то без этого акта могут оставить водительские права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была плановая проверка в домовладении было подозрение на незаконное подключение был составлен акт но в акте была написана фамилия с ошибкой можно это назвать неправомерной или ещё как ситуацией и расчитывать на не уплату штрафа.

В аэропорту Домодедово не было задекларирована сумма от разрещённой суммы 10000$, всего 300$. Итог, был составлен акт и конфискация 300$ и ещё сказали что надо будет платить штраф. Какова сумма штрафа, если сумма превышала 300$ и почему конфисковали деньги?

Продавец при продаже товара не успела пробить чек. Налоговой проверкой составлен акт о том, что чек не был пробит. В акте продавец поставил подпись, что она не согласна с составлением акта. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не наложили штраф. Какой размер штрафа может быть наложен и на кого - продавца или хозяина (ПБОЮЛ). Сумма покупки - 170 рублей.

Если будет наложен штраф и его не оплачивать. Что в данной ситуации грозит?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение