Изменение налоговой ставки - Как определить, платит ли физическое лицо налог в размере 13% при переводе денег с карты на карту другому физическому лицу?

• г. Волгоград

Физ. лицо с карты на карту физ. лицу перечисляет какую-то сумму денег, с какой суммы дохода физ. лицо платит 13% в этом случае и как узнать платит вообще или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нелла, если физические лица перечисляют друг другу денежные средства на карту, то это вовсе не значит, что одно из них извлекает доход (выгоду). Соответственно, если Вы не из ИФНС, то узнать такую информацию Вы не можете.