Как развестись с алиментами и разделить имущество при двух детях - необходимые шаги и правила

• г. Антрацит

У меня 2-е детей 7 лет и 5 мес хочу развестись с алиментами и разделом имущества куда обращаться, что для этого нужно. Мотив развода нужно указывать? Если квартира куплена на 2 их какую часть может претендовать мой муж.

Ответы на вопрос (2):

Юлия. вам надо обращаться в суд по месту жительства с иском о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества и о взыскании алиментов на содержание детей. Как подать этот иск в суд и какого содержания вам разъяснит опытный адвокат на личном приеме. Удачи!

Юлия, ответ адвоката является НЕ верным.

До достижения ребенком 1 года Вы не сможете расторгнуть брак в исковом производстве, только по согласию с супругом, или в случае если он не отец ребенка, и отцовство признано другим мужчиной.

Что касается алиментов, Вы уже сейчас можете требовать алименты как на свое содержание, так и на содержание детей, просить нужно по максимуму (в размере прожиточного минимума).

Желательно подавать разные иски, по всем исковым требованиям, т.е. отдельно на алименты, раздел имущества и в последующем расторжении брака.

Что касается раздела имущества, то все приобретенное в период брака по общему правилу является совместным имуществом, имеет значение как оформлена квартира.

Для составления документов Вам лучше обратится к юристу, который сможет обосновать все Ваши исковые требования.