Как развестись с алиментами и разделить имущество при двух детях - необходимые шаги и правила

• г. Антрацит

У меня 2-е детей 7 лет и 5 мес хочу развестись с алиментами и разделом имущества куда обращаться, что для этого нужно. Мотив развода нужно указывать? Если квартира куплена на 2 их какую часть может претендовать мой муж.

Ответы на вопрос (2):

Юлия. вам надо обращаться в суд по месту жительства с иском о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества и о взыскании алиментов на содержание детей. Как подать этот иск в суд и какого содержания вам разъяснит опытный адвокат на личном приеме. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Юлия, ответ адвоката является НЕ верным.

До достижения ребенком 1 года Вы не сможете расторгнуть брак в исковом производстве, только по согласию с супругом, или в случае если он не отец ребенка, и отцовство признано другим мужчиной.

Что касается алиментов, Вы уже сейчас можете требовать алименты как на свое содержание, так и на содержание детей, просить нужно по максимуму (в размере прожиточного минимума).

Желательно подавать разные иски, по всем исковым требованиям, т.е. отдельно на алименты, раздел имущества и в последующем расторжении брака.

Что касается раздела имущества, то все приобретенное в период брака по общему правилу является совместным имуществом, имеет значение как оформлена квартира.

Для составления документов Вам лучше обратится к юристу, который сможет обосновать все Ваши исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит раздел имущества по разводу. Квартира, владельцы - я и моя дочь (которая не является дочерью мужа). Квартира была куплена в браке путем доплаты к проданной квартире, которая принадлежала мне и моей дочери по приватизации.

На какую часть квартиры может претендовать муж при разводе?

У меня 3 детей, квартира куплена в браке но на деньги квартиры которую я кпила до брака, я хочу развестись с разделом имущества. Что получает муж?

Ситуация: семья - муж, жена, двое несовершеннолетних ребенка. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену, дети не вписаны в приватизацию. Развод. На суде муж не претендовал на детей. Раздела имущества пока не состоялось. На какую часть квартиры может претендовать муж, если квартира куплена на деньги, которые остались от продажи квартиры жены, квартиру продали уже во время брака?

Спасибо.

Муж подал заявление на развод в мировой суд, не желая делить имущество, нажитое в браке. Я хочу развестись только с разделом имущества через районный суд. Что я должна сделать, чтобы развестись с разделом имущества? Заявление я еще ни куда не подавала.

Я собственник квартиры, кроме меня в квартире прописаны двое детей-18 и 14 лет, и муж. При разводе и разделе имущества на какую часть квартиры может претендовать муж, при условии, что дети останутся со мной?

Раздел имущества при разводе.

Получила наследство после смерти моей родной бабушки будучи замужем. Хочу развестись сейчас. Муж при разводе может претендовать на часть этого наследства?

Ситуация: семья - муж, жена, двое несовершеннолетних ребенка. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену, дети не вписаны в приватизацию. Развод. На суде муж не претендовал на детей. Раздела имущества пока не состоялось. На какую часть квартиры может претендовать муж, если квартира куплена на деньги, которые остались от продажи квартиры жены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая проблема. Женился 2 месяца назад. Сейчас решили развестись. Желание обоюдное. Совместнонажитого имущества нет! детей нет! жили в моей квартире. Она приватизирована на одного человека, т.е.на меня (собственник один!). сейчас хочу продать квартиру!

Вопрос: может ли жена претендовать на какую-либо часть от продажи квартиры до или после развода?

Квартира куплена по ипотечному кредиту. Основной заемщик - муж, соцзаемщики - отец мужа и жена. При разводе отец мужа может претендовать на какую-либо часть квартиры. Часть кредита он оплачивал, но доказательств этого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение