У меня такой вопрос, сейчас работаю неофициально в ооо, зарплату хочу сделать на карту жены, но мы официально не расписаны

• г. Москва
Здравствуйте, у меня такой вопрос, сейчас работаю неофициально в ооо, зарплату хочу сделать на карту жены, но мы официально не расписаны, сейчас вышел новый закон о движении денежных средств по картам, зп больше 100000 тысяч, она в статусе безработного, и естественно скорее всего возникнут вопросы откуда у нее приходят деньги, посоветуйте пожалуйста как правильно все сделать, чтобы не блокировали деньги, и каждый раз не ходить в банк объяснять откуда доход
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (11):

Заключите с женой алиментное соглашение, либо брачный договор на сумму зарплаты.

Алексей, получайте деньги на свой счет и банковскую карту

Я сейчас не могу получать на свою , так как сейчас идёт банкротство у меня , и мне хочется сохранить деньги для семьи

Алексей, нет хороших способов обходить закон и права кредиторов.

В одном месте обошли, в другом вылезло.

А жить по Праву и спать спокойно? Что не так?

Никак это нормально не сделать ....вопросы возникнут , а кроме этого плательщик денег в нее может их и потребовать на основании ст 1102 ГК РФ

Работодатель готов перечислять деньги не известно кому?

Обычно все подобные "хитрости" как говорят, вылазят боком! Так что ЛУЧШЕ НЕ "МУДРИТЬ"!

какой .... свои деньги добровольно отдаёт сожительнице, т.е. постороннему человеку?

Надежней на наличку перейти, но если работодатель не хочет платить наличкой и готов перечислять другому лицу, то неофициальный доход можно перегонять кому угодно. Вопросы в службе занятости не возникнут по той простой причине, что проверка поступлений на счет безработного не входит в компетенцию службы занятости. Служба занятости просто не увидит эти деньги. ФНС, Росмониторинг тоже не должны заинтересоваться такими перечислениями (до 600 000р.). Никаких соглашений через нотариуса с женой не заключайте, как раз такие соглашения и вылезут при банкротстве.

алиментное соглашение,