Сделал запрос в Брянскую Гос экспертизу 14.

• г. Смоленск
Здравствуйте. Гражданское дело. Частный сектор. Ижс. Самовольное строительство. Сделал запрос в Брянскую Гос экспертизу 14. 05. 2025. Звонил. Приняли запрос. С уд уже через 3 дня ответа нет. Как быть? В суд должен предоставить ответ эксперта. Спасибо
Ответы на вопрос (5):

о чем запрос ?

Здравствуйте.

Явитесь в суд, предъявите документы, подтверждающие вручение запроса, сообщите, что ответа нет. Суд либо сам сделает запрос, либо отлржит рассмотрение дела.

С уважением.

Здравствуйте Владимир

Возможно, стоит позвонить в организацию, которая проводила экспертизу, и уточнить причину задержки ответа.

Для легализации самовольной постройки важно получить заключение эксперта, подтверждающее, что строение соответствует градостроительным требованиям, безопасно для окружающих и по нему нет спорных вопросов.

Для обращения в суд по вопросу узаконивания самовольной постройки нужно подготовить пакет документов, в который входят, в том числе результаты экспертизы. Обращаться нужно в суд, который относится к территории, где находится объект недвижимости.

Суд отложит заседание.

Здравствуйте. Отложат