Спор о границах земельного участка - сосед залез на мой участок и его выделили другому лицу

• г. Истра

В наследство земельный участок 12 соток, в кадастровом паспорте указано, что границы не установлены. Но при выделении участка в 1994 г на руки выдали генеральный план с указанием точки привязки разбивки и размерами участков квартала, при этом такой же генплан имеется в Управлении Архитектуры. При установить границ с помощью публичной кадастровой карты выяснилось, что сосед залез на мой участок на 1,6 сотки (выделено по документам 15, а оформил 16.6 сот). Мой участок граничит, только с ним и я не подписывал границы согласования, мы на участке появлялись редко и он не огорожен (более 15 лет!). И это еще не все, выяснилось наш участок выделили другому под огород в 10 соток и он его поставил на к. учет, согласовав границы только с соседом, который залез на мой участок, с другими участками мой участок не граничит. Подскажите пожалуйста о чем должен быть иск, только конкретно.

Ответы на вопрос (2):

А когда они делали межевание участка? вы к тому времени являлись собственником земли? Так просто не ответишь на вопрос: о чем будет иск. надо смотреть документы. Вполне возможно придется признавать результаты межевания недействительными, если вас не уведомляли о согласовании границ.

Приходите с документами.

Признание права собственности на участок, истребования имущества из чужого незаконного владения, установления границ участка, анулирование записи в кадастре!