Как решить проблему проживания в приватизированной квартире, где временно прописан несовершеннолетний брат, совершивший преступления и невыполняющий обязанности по оплате коммунальных услуг?

• г. Казань

Квартира не приватизирована, прописаны были я и мой брат, пока он не попал в места лишения свободы, это произошло в 2004 году, с тех пор он числится временно выписанным. Отсидев 5 лет обратно в квартиру он не вписался, но стал проживать, предварительно выгнав меня. Вел асоциальный образ жизни и не платил коммунальные услуги. Накопил долг в 112000 р, прожив 3 года там, снова попал в места лишения свободы за устраивание наркопритона в этой же квартире.. Я так и не проживаю там, но прописана. Долг соотвественно весит на мне. Пожалуйста подскажите как мне быть в этой ситуации и есть ли возможность через суд признать его утратившим право пользования жилым помещением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения. Признать можно в судебном порядке. Будут вопросы - обращайтесь . Успехов Вам !

Попробуйте в судебном порядке,не лишне будет и приговор суда,насчет наркопритона.