Справка о доходах при первичном заступлении на госслужбу

• г. Симферополь
При трудоустройстве в орган гос. власти (не правоохранительный) возникла необходимость подать справку о доходах (справки БК) в Отдел профилактики коррупционных правонарушений. Вследствие того, что на протяжении последних 5+ лет нахожусь в статусе временно неработающего гражданина, сумма доходов, которые я могу указать в разделе 1 ("Сведения о доходах") упомянутой справки довольно низкая. При этом, заполнению также подлежит пункт в разделе 4 ("Сведения о счетах в банках"), в котором необходимо указать сумму поступивших на счет средств в течение отчетного года. Сумма поступивших средств значительно превышает сумму доходов, указанные в разделе 1. Вопрос - возникнут ли правовые последствия для меня, когда при проверке выявится данный дисбаланс между суммами? Львиную долю средств, поступивших на счета в банках за отчетный период, составляют зачисления наличных, переводы физическим лицам и от физических лиц
Ответы на вопрос (5):

Конечно, возникнет множество вопросов, связанных с доходами и налогами. Вполне возможны и последствия в виде налоговой проверки

А в случае, если речь идет о p2p покупке\продаже криптовалюты? Закон о налогах на криптовалюту действует с 1 января 2025 года, обратной силы не имеет

У Вас запросят подтверждение доходов (документальное), более того, информация поступит в банк (достаточно обычного уведомления от проверяющей госструктуры) и счет заблокируют в рамках

Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Да, обязательно возникнут. Вас привлекут к ответственности за нарушения.