Продажа недвижимости в долевой собственности

Проще всего - вам признать их доли малозначительными в судебном порядке ,выкупить у них принудительно и потом уже став собственником всего дома принимать решение как им распорядиться
Вы - делаете оценку доли - у оценщика (доля всегда стоит дешевле ) ,составляете иск .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.Вносите сумму за долю на депозит судебного департамента .Вы не заявляйте сразу две , одну заявите .
Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Спроситьа если брат еще не вступил в наследство, хоть и доля есть?? это никак не меняет ситуацию?
Если срок в 6 месяцев истек ,то не меняет , если не истек - меняет- круг наследников не определен и объем имущества тоже
Подайте иск.Видите ли Мария - может все -таки не в рамках вопроса ,а выбрав юриста - написав ему личное соглашение , договорившись о сопровождении дела , составлении документов , консультаций - лучше действовать?

Предложить несогласному купить, если в течение месяца не согласится - продать любому другому покупателю.
Заставить его нельзя. Можно лишь попробовать признать его долю в суде незначительной и выкупить. Такой вариант зависит от площади дома.

Увы, нг продать без согласия Вы можете только свою долю. При этом братья имеют преимущественное право покупки. Остальное можно решить по суду.
Весь дом мой земельный участок никак не продать раз не все собственники согласны уговаривать может дать ему больше денег от продажи
Добрый, если второй против, то в таком случае нужно реек суд просто признать его долю малозначительной
Продажа доли в праве собственности
Вы можете продать свою долю дома самостоятельно, без согласия других собственников. Однако при продаже доли третьему лицу остальные собственники имеют преимущественное право покупки этой доли по цене и на тех же условиях (ст. 250 Гражданского кодекса РФ). Для реализации этого права необходимо письменно уведомить других собственников о намерении продать долю.
Продажа всего дома при наличии нескольких собственников
Продажа всего дома требует согласия всех собственников (ст. 246 ГК РФ). Если один из собственников не согласен, продать дом целиком невозможно без его участия.
Выдел доли в натуре и раздел имущества
Если возможно, можно выделить доли в натуре — то есть разделить дом на части, принадлежащие каждому собственнику. Для этого нужно получить техническое заключение о возможности раздела дома, оформить кадастровые паспорта на выделенные части и зарегистрировать права собственности на них. После этого каждый собственник сможет распоряжаться своей частью самостоятельно.
Принудительный выкуп доли через суд
Если доля другого собственника незначительна, не может быть выделена в натуре и он не использует её, вы можете обратиться в суд с иском о признании доли незначительной и обязании выкупить её с выплатой компенсации (ст. 252 ГК РФ). Суд учитывает конкретные обстоятельства, и если требования будут удовлетворены, вы получите право собственности на всю недвижимость и сможете продать дом целиком.
Продажа доли третьему лицу
Если собственник, не желающий продавать, откажется от покупки доли, вы вправе продать свою долю третьему лицу с соблюдением преимущественного права покупки других собственников.
Рекомендации
Рекомендуется получить письменный отказ от покупки доли от других собственников, чтобы иметь возможность продать долю третьему лицу.
В случае невозможности договориться с другими собственниками, рассмотрите возможность обращения в суд для принудительного выкупа доли.
При продаже доли соблюдайте требования уведомления других собственников и оформления сделки в письменной форме с последующей государственной регистрацией.
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!