Мабилизованный на сво обнаружили в позвоночнике три грыжи положено выплата

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (5):

А выплата за что? Грыжи много у кого имеются и не на СВО.

За грыжи выплат не предусмотрено, увы.

Ответ отключен модератором

За грыжи выплат не предусмотрено

Здравствуйте.

Для получения выплат необходимо, чтобы ваш диагноз был в Перечне

увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 и есть в открытом доступе.

Грыжи межпозвонковых дисков - это проявление остеохондроза, поэтому независимо от того, когда и где они обнаружены, к увечьям (ранениям, травмам, контузиям) не относятся и выплаты не предусмотрены.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.