Есть должник физ лицо, есть исполнительный лист и производство Но у должника нечего брать, У него есть ООО

• г. Астрахань
Доброе утро! Есть должник физ лицо, есть исполнительный лист и производство Но у должника нечего брать, У него есть ООО, где он единственный учредитель и директор, Можно ли,через суд, или как наложить арест на расчетные счета ООО, для возврата долга должника?
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

в вашем случае сообщите данную информацию приставу так как с ваших слов ООО является источником дохода и имуществом за счет которого может быть исполнено требование изложенное в исполнительном документе. само ООО по обязательствам его учредителя в данном случае не отвечает

Доброе. В том случае если физическое лицо является должником то можно наложить арест на имущество и счёт ООО, если он является директором и учредителем, в одном лице

Здравствуйте, можно наложить арест на долю в учредительном капитале ООО. На имущество и счета самого ООО наложить арест не получится б

Сведения по ООО приставу сообщайте и просите что-то с этим сделать, рассмотрение заявления согласно ст. 64.1. ФЗ № 229-ФЗ 13 рабочих дней с даты его поступления в ОСП. Документ через Госуслуги можете направить.