Есть ли способ вернуть потраченные средства?

• г. Екатеринбург
Ситуация следующая, 14 мая оформили ипотеку в сбербанке оплатив комиссию, через пару дней узнали о том что сбербанк с 13 мая отменили комиссию на выдачу льготных ипотек. Есть ли способ вернуть потраченные средства? (об отмене комиссии менеджер не оповестил, задали вопрос банку, в ответ услышали что заявка была подана и одобрена до отмены комиссии)
Ответы на вопрос (6):

Нет шансов нет. Заявка по старым правилам

Обратиться в суд. По закону о защите прав потребителей комиссия в принципе незаконна, потребителю должны предоставляться услуги в соответствии с законом, ГК РФ не предусматривает комиссий, по судебной практике комиссия возможна только за совершение доп действий, например оказание услуг по страхованию, открытие счета, перечисление денег и так далее допом не является, так что все можно взыскать

Когда подали заявление и удержали комиссию? Это важно. Если до 13 мая, то все правомерно.

Я полагаю, что данное условие банка ничтожно.

Я бы посоветовала обратиться в суд с иском, тем более вы ничего не теряете в плане оплаты госпошлины.

Обращайтесь с иском в суд

Можно попробовать взыскать как неосновательное обогащение.

Ст.1102 ГК РФ.