Какие нужны разрешения?

• г. Оренбург
Здравствуйте, хочу открыть свой спортзал обучать детей единоборствам (вольная борьба) на коммерческой основе, у меня есть педагогическое образование, разряд по данному виду спорта, Какие документы, разрешения мне нужны чтобы вести данную деятельность?
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Открывайте спортивный клуб.

Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 21.04.2025) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Статья 19. Спортивные клубы

Регистрируйте ИП и можете осуществлять деятельность.

Игорь, уточняйте путем обращения в местную администрацию

Выберите организационно-правовую форму. Можно оформить спортивную школу как ИП, ООО или некоммерческую организацию

уточняйте путем обращения в местную администрацию

Регистрируйте ИП

Также необходимо получить разрешения на эксплуатацию помещения от Санитарно-эпидемиологической службы и Государственного пожарного надзора. Чтобы не возникло проблем с получением разрешения, помещение должно соответствовать требованиям к фитнес-центрам, отражённым в ГОСТе.