Мой автомобиль признали автохламом и эвакуировали на штрафстоянку. Что будет если я не заберу машину?

• г. Москва
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (14):

А что у вас было не в непорядке ?

Давно не эксплуатировался автомобиль

Если машина на учете на ваше имя, с вас могут взыскать стоимость хранения.

В принципе можете не забирать.

Но пока хлам на Вас числится в ГИБДД, будете платить его хранение на штрафстоянке.

Если не забрать автомобиль со штрафстоянки, через некоторое время он может быть передан на утилизацию или распродан по решению суда. Штрафстоянка вправе взыскать с вас затраты на хранение через суд

Если не забирать машину со штрафстоянки, в будущем могут возникнуть серьёзные денежные последствия .

Сначала штрафстоянка предъявит задолжнику иск о взыскании долга . Затем она обратится в суд, чтобы получить право на реализацию автомобиля . Часто суд встаёт на сторону владельца ТС, в таком случае выделяется определённое время, за которое должник должен будет выплатить деньги за пребывание машины на штрафстоянке . Если собственник и тогда откажется платить, то штрафстоянка сможет продать автомобиль . При этом накопится задолженность не только за обслуживание авто на штрафстоянке, но и за судебные издержки .

Кроме того, если не оплатить штраф в установленный срок, он автоматически переходит в категорию просроченных .

На 71-е сутки могут привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ 3. Санкции:

увеличение размера штрафа на 50% ;

обязательные работы ;

административный арест на срок до 15 суток

Здравствуйте. Ничего. Вам этот хлам нецелесообразно выкупать со штрафстоянки. Ее цена - 5 дней нахождения на штрафстоянке.

Продайте на запчасти!

Или утилизируйте!

если не заберете, будут начислять плату за хранение, потом судебный приказ-исполнительное производство и прочие неприятные плюшки

Если машина на учете на ваше имя, с вас могут взыскать стоимость хранения

стоимость хранения взыщут

нет

Если владелец не заберёт автомобиль со штрафстоянки, машина может перейти в собственность государства.