Здравствуйте. Я полная сирота, имеет ли право опека отправить меня в центр в лагерь и тд. Мне 17 лет

• г. Орёл
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Да. Имеет право.

Да имеет.Когда будет 18 лет.тогда будете самостоятельная и сами будете избирать свой путь.

Наталия, опека имеет такое право

Если вы замужем, у вас наступает полная дееспособность.

Если у вас ИП или вы по трудовому договору работаете, то с 16 лет имеете право подать в суд на эмансипацию. И с этого момента вы станете полностью дееспособны.

Просто эмансипация это довольно редкий зверь и практики немного.

До 18 лет имеет такое право.

Наталия, опека имеет такое право

Да, имеет. Но вы там будете явным переростком среди малолеток