Исполнительный лист передан приставам (о возмещении ущерба, штрафа, морального вреда) что дальше?!

Если лист передали приставам, практически сразу возбуждают исполнительное производство
Алеся, пристав возбудит исполнительное производство и будет осуществлять исполнительные действия. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 64. Исполнительные действия
После возбуждения исполнительного производства, если в течении 2 месяцев с должника ничего не взыскалось и по всем ответам от банков, гибдд, росреестра и др. отсутствует информация или ответ отрицательный, судебный пристав вправе окончить исполнительное производство актом о невозможности взыскания.
Судебные приставы обязаны возбудить исполнительное производство в течение 3 суток после получения исполнительного листа. На исполнение требований исполнительного документа отводится 2 месяца с момента возбуждения производства, если иной срок не предусмотрен самим исполнительным документом
пристав возбудит исполнительное производство и будет осуществлять исполнительные действия
у приставов сроки долгие, пока у должника не будет имущества, что бы взыскать.
Приставы работают в рамках исполнительного производства не более 3-х лет. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"Ждите два месяца, потом можете жаловаться старшему приставу на бездействие. СпроситьСтатья 30. Возбуждение исполнительного производства8. Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится в трехдневный срок со дня поступления исполнительного документа к судебному приставу-исполнителю

Официально срок у них 2 месяца. но могут и годами ничего не делать, или только бесполезные запросы в банки направлять. Бывает что и официально работающему должнику не могут на работу постановление направить, приходится регулярно ходить и контролировать