Обнаружен цирроз печени и удалили почку, операция на позвоночник могу рассчитывать на инвалидность? Обнаружили в зоне сво

инвалидность присваивается вне зависимости от места, главное что утрачен важный для человека орган, печень важный орган. Решение комиссии будет нужно, поскольку это часть процедуры. Если есть связь потеря почки с участием в военных действиях, то можно рассчитывать на доп выплаты

У Вас контракт? Если да, то военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе
согласно указаний первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп ввиду наличия социально-значимого заболевания.
В Следственном комитете РФ горячая линия для участников СВО – 8-800-100-12-60 (цифра 5 в голосовом меню). Горячая линия работает в круглосуточном режиме, звонок бесплатный.Вопросы медпомощи также рассматривают.
ВКонтакте – приемная Председателя СК России vk.com/priemnaya_bastrikina и группа информационного центра vk.com/infocentrskrf
Телеграм-канал – t.me/infocentrskrf