Эмансипированный опекаемый очередь жилье

Эмансипация несовершеннолетнего (признание его полностью дееспособным до 18 лет) действительно может повлиять на его статус в очереди на жилье, НО ТОЛЬКО ПРИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФАКТОРОВ.
Органы опеки могут инициировать снятие с очереди, если эмансипация привела к утрате статуса нуждающегося в жилье (например, если несовершеннолетний приобрел жилье самостоятельно или получил его по наследству). НО эмансипация не лишает несовершеннолетнего права на жилье, если он продолжает соответствовать критериям нуждаемости (например, у него нет собственного жилья или его условия остаются неприемлемыми)
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Согласно статье 56 Жилищного кодекса РФ, граждане могут быть сняты с учёта в качестве нуждающихся в жилых помещениях по разным основаниям, среди которых:
подача заявления о снятии с учёта;
утрата оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;
выезд на место жительства в другое муниципальное образование (исключение — изменение места жительства в пределах городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя);
получение бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения от органа государственной власти или органа местного самоуправления;
предоставление земельного участка для строительства жилого дома (исключение — категории граждан, определённые федеральным законом, указом Президента РФ или законом субъекта РФ);
выявление в представленных документах сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учёт, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учёт, при решении вопроса о принятии на учёт.