Здравствуйте. Как быть наследнику если квартира подарена другому но в реестре не оформлена?

Если договор дарения не зарегистрирован, значит, переход права собственности к дарителю не состоялся.

Здравствуйте, Лиза!
Надо еще смотреть когда был оформлен этот договор.
С недавних пор он подлежит нотариальному удостоверению.
Здравствуйте, наследник отвечает по долгам наследодателя, тогда, когда примет фактически, наследуемое имущество, а не как будто!
Если переход права собственности между дарителем и одаряемым не был оформлен при жизни дарителя, то договор дарения является незаконченным. Дарение - это реальная сделка. Квартира должна перейти в собственность наследника.
Здравствуйте. Если договор дарения заключен и исполнен, то есть квартира перешла во владение и пользование одаряемого, но по какой-то причине не был зарегистрирован переход права собственности, то эта обязанность по регистрации возлагается на наследника. При уклонении наследника от регистрационных действий одаряемый может в судебном порядке оформить регистрацию своего права собственности. Наследник отвечает по долгам за тот период пока собственником квартиры был даритель-наследодатель.
Добрый день, Лиза!
По общему правилу в состав наследства входит имущество, принадлежащее наследодателю на момент смерти. Если квартира юридически не перешла к одаряемому (дарение не зарегистрировано), то квартира считается имуществом наследодателя и входит в наследственную массу.
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества. Следовательно, наследник будет отвечать по долгам, как если бы квартира была в наследстве.
Однако одаряемый по договору дарения вправе требовать исключения квартиры из состава наследства и регистрации права собственности на себя. Для этого одаряемому необходимо обратиться в суд с иском о признании перехода права собственности по договору дарения, несмотря на отсутствие регистрации на момент смерти дарителя.
Если одаряемый докажет, что договор дарения был заключён до смерти дарителя, суд может признать переход права собственности за одаряемым, и квартира не будет включена в наследственную массу. Тогда наследник не получит квартиру, но будет обязан отвечать по долгам в пределах стоимости наследственного имущества, которое он получил.
Если же одаряемый не обратится в суд, квартира останется в наследственной массе, и наследник сможет её получить, но при этом будет отвечать по долгам.
С уважением,
Ольга
Спасибо. Но если квартира отойдет одаряемому(а не наследнику), то получается и Долгов нет? Если имущество это ОДНА квартира.

Вступайте в наследство. Договор не оформлен в Росреестре, значит является недействительной сделкой.