Как продать квартиру в браке

• г. Калуга
Добрый день. С мужем купили квартиру пять лет назад, будучи браке, собственник по документам он один. На данный момент купили другую квартиру, эту хотим продать. Муж находится на сво, есть доверенность. Можно ли по доверенности продать квартиру от его имени?
Ответы на вопрос (10):

Валерия, конечно можно продать, заключив ДКП по доверенности

Не сможете, необходимо его нотариальное согласие. Без нотариального согласия мужа, даже если у Вас есть от него доверенность, сделку можно оспорить, что является риском для покупателя.

Да если есть такое право в доверенности

Независимо от того на кого из супругов оформлена недвижимость она считается совместно нажитым имуществом, если приобретена в браке. Вы имете право продать её при наличии действующей, нотариально заверенной доверенности.

Вы правы, вы можете продать квартиру по доверенности.

Если в доверенности прописано, что вы имеете на это право то можете продать

Здравствуйте. Да сможете продать

Можно продать.

Доверенность даёт Вам такое право.

Да, можно продать квартиру по доверенности, оформленной супругом. Удостоверьтесь, что доверенность нотариальная и наделяет вас правом распоряжаться имуществом мужа, включая заключение сделок купли-продажи. Перед продажей рекомендуется уведомить покупателя о вашем семейном положении и согласовать возможные нюансы сделки