Банк наложил арест на кредитную карту

• г. Барнаул
Я — должник со стажем. Предписание МТС Банку на арест средств на счетах было выдано еще в августе 2024 года (судя по документам на моих госуслугах). Много денег в этом банке у меня не водится — как правило, небольшие суммы — до 20000 руб. Да у меня в принципе заработок небольшой — только на жизнь и хватает. Сегодня обнаружила, что арестована кредитная карта МТС Банка. Дебетовая не арестована. Как это понимать? Банк имеет право списывать кредитные средства в счет погашения задолженности? Лимит кредитной карты 20000 руб. Задолженность от пристава — 7000 руб. Сейчас на кредитной карте 1700 рублей.
Ответы на вопрос (8):

Если кредитная карта МТС Банка арестована, можно обратиться к приставам и оспорить арест. Сделать это можно как лично, так и удалённо через сайт ФССП. Также можно подать обращение приставам на «Госуслугах».