Могу ли я требовать с управляющей компании замену всего фасада, а не компенсацию за 2 шт?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте! При капитальном ремонте дома мне повредили керамическую плитку на фасаде моего помещения, разбили 2 шт. Плитку я устанавливала 15 лет назад. Сейчас такой не могу найти. Могу ли я требовать с управляющей компании замену всего фасада, а не компенсацию за 2 шт? На какой закон мне сослаться, если могу?
Ответы на вопрос (7):

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 (с изм. от 22.06.2022) «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда». В документе, в частности, указано, что организация по обслуживанию жилищного фонда должна устранять повреждения стен по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития.