Отказ в едином пособии на детей.

• г. Екатеринбург
Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией, пожалуйста. С апреля подаю на единое пособие, постоянно приходит отказ с формулировкой " неполная или недостоверная информация ". Двое детей до 17 лет. Старшая была рождена в браке, после развода суд автоматически назначил алименты на бывшего мужа. С младшим ребёнком я являюсь единственным родителем. Ходила к приставам, они выдали исполнительное производство и справку об алиментах (получаю наличными на руки, но не каждый месяц). Документы отнесла в СФР, но отказы все равно идут. Что необходимо сделать? Посоветуйте, пожалуйста.
Ответы на вопрос (12):

Обратитесь в СФР и попросите выдать мотивированный отказ,в чем недостоверность данных.

А далее по обстоятельствам.

Сейчас очень многие получают отказы.Не оставляйте так

Уже 5 раз отказ, звонила в СФР, сказали что надо донести документы от пристава. Принесла, прикрепили и все равно отказ.

Возможно, причина отказов в едином пособии — ошибки при заполнении заявления. Важно, чтобы все личные данные (ФИО, СНИЛС, номера документов и т. д.) были заполнены корректно. Также необходимо, чтобы они совпадали с теми, что уже есть на «Госуслугах».

Доброе время суток!

Ваши доводы изложите в жалобе в вышестоящий орган СФР черезинтернет сайт, с приложением отказа.

Если в последующем будет второй отказ, то тогда в прокуратуру обращение через интернет-сайт ГП РФ с авторизацией в Госуслугах.

Довольно часто отказы принимаются специалистами, которые невнимательно подошли к изучению условий для назначения пособий для Вашей семьи.

Также можете звонить на бесплатную линию СФР

Единая федеральная консультационная служба СФР:

Телефон: 8-800-10-000-01

Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте

Благодарю. Попробую обратиться в прокуратуру.

Решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Наталья, вам нужен ответ с формулировкой и основанием отказа, чтобы вы смогли его оспорить в суд. порядке или подать жалобу. Вы когда подавали? На двух детей сразу или как? напишите в ЛС

Обратитесь в СФР и попросите выдать мотивированный отказ,в чем недостоверность данных

Здравствуйте! Обращайтесь в СФР

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Если в разводе и алименты установлены судом, в заявлении нужно указать полное наименование и адрес судебного органа, которым вынесено решение о взыскании алиментов, номер решения и дату, ФИО судьи.