Можно ли оформить дарственную на жену без присутствия мужа, который выписал доверенность на операции с квартирой?

• г. Санкт-Петербург

Муж выписал доверенность на жену на операции с его долей квартиры, в том числе и продажу. Возможно ли без его присутствия оформить дарственную на жену? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Представителю по доверенности запрещено совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, в остальном жена может сделать все, что прописано в доверенности без присутствия мужа

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на троих человек - муж, жена и сын. Квартира находится в другом городе. Необходимо квартиру продать. Жена и сын оформили доверенность на мужа на продажу квартиры и муж уехал продавать. Но возникла проблема-банки не хотят работать с доверенностью. Необходимо присутствие всех собственников. Как можно быстро оформить дарение долей жены и сына на одного собственника?

Муж сделал на меня довереность у натариуса. Могу ли я оформить на него дарственную (подарить ему) долю в доме, по этой доверенности (без его присутствия) или в таком случае необходимо его личное присутствие?!

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Возможно ли оформить дарственную на всю квартиру на малолетнего ребёнка, без долей, если собственник данной квартиры в едином числе?

Договор купли-продажи квартиры оформлен на меня, без регистрации права собственности. Может ли мой отец по генеральной доверенности дооформить и продать без моего присутствия эту квартиру? Нужно ли его присутствие при оформлении генеральной доверенности у нотариуса? Спасибо!

Продажа квартиры-квартира мужа. Я жена, есть доверенность от мужа-по доверенности могу представлять его интересы во всем (в том числе и выписка с данной квартиры). У меня такой вопрос:-могу я выписать мужа без его паспорта?

Возможно ли оформить доверенность на продажу квартиры без присутствия собственника? Дело в том, что собственниаом является муж, его паспорт российский и документы на квартиру у меня на руках, а он сейчас находится в командировке за границей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Могу ли я оформить генеральную доверность на жену без ее присутствия у нотариуса?

2. Квартира приватизирована в равных долях на мужу, жену, несовершеннолетнего. Может ли муж отказаться от своей доли в пользу жены или ребенка? Обязательно ли их присутствие или достаточно предоставления локументов о приватизации?

Спасибо.

Оспорить сделку продаж долей в квартире, если не получено уведомление о продаже долей как первоочередному покупателю. Являюсь собственником доли 1/3 в трех комн. Квартире. Была осуществленна продада долей третьему лицу без предложения и моего уведомления. Собственность в РФ СПб. Проживаю в Испании. Стоимость услуг и также какую доверенность могу оформить для решения вопроса без моего присутствия в стране РФ? Возможно ли оформление доверенности на близкого человека и третьего лица?

Заранее благодарна.

У квартиры 3 собственника. Планируется продажа. Я сейчас нахожусь в другой стране. Возможно ли оформить доверенность на продажу на одного из собственников без его присутствия? Или же в случае продажи мне необходимо находится в городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение