Доброе утро. Если судебный приказ получил 3 июня, какой последний день подачи возражения?

• г. Калуга
Ответы на вопрос (12):

Доброе утро. Срок для подачи возражений на судебный приказ отсчитывается с того дня, когда должник получил соответствующий судебный акт в бумажном виде и составляет 10 дней.

Елена, 17.06.2025г. Статья 128 ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа. Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Статья 107 ГПК РФ Исчисление процессуальных сроков. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни,...

Зачем затянули сроки-то? Для подачи возражений у вас 10 дней, исключая нерабочие дни, со дня получения СП. 17.06.2025 до 24.00 вправе подать безболезненно свои возражения на исполнение СП.

4,5,6-рабочие дни, 7,8 нерабочие, 9,10,11, рабочие дни 12по 15 нерабочие дни, и если 16,17, то будет всего 8 нерабочих дней правильно я считаю, тогда еще 2 дня надо или нет?

В соответствии с нормами ст. 107 гпк РФ -10 дней. Причем, не рабочие дни в этот срок не включаются.

10 рабочих дней отсчитывайте.

К 03.06 нужно прибавить 10 рабочих дней

Вот я и запуталась с этими нерабочими днями в июне, получила 3 июня, 4,5,6, рабочие дни, 7,8, нерабочие дни, 9,10,11рабочие дни, с 12 по 15 нерабочие дни, тогда еще 4 рабочих дня т, е 19 последний день?

Нет, неправильно считаете. Сроки здесь текут в календарных днях. Надо было почтой отправлять в срок. теперь просите суд восстановить сроки

А разве выходные и праздничные входят в эти 10 дней?

19 июня последний день подачи возражений.

ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

в течение десяти дней со дня получения приказа