Возмещение стоимости восстановительного ремонта в результате дтп

• г. Пермь
Хотелось бы получить мнение юристов. Истец подал в суд иск о возмещении стоимости восстановительного ремонта автомобиля в результате дтп. При этом приобщил свое заключение эксперта, в котором определена стоимость ремонта без учёта износа. Далее суд назначил товароведческую экспертизу, согласно которой стоить стала меньше порядка 100 тыс. Руб. Как далее поступить истцу?
Ответы на вопрос (22):

Ответ отключен модератором

Можно запросить проведение другой экспертизы.

Дождаться окончательного решения суда и оценки судом результатов экспертизы.

Если несогласен истец, то просить суд назначить повторную экспертизу. При этом, должен понимать, что расходы на экспертизу лягут на его плечи, если повторная экспертиза будет с аналогичными выводами.

Либо, просто может изменить исковые требования, снизить и согласиться с результатами судебной экспертизы. Суд полностью удовлетворит иск.

Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Ответ отключен модератором

Дополню: предыдущий мой ответ касался действий ответчика. Что касается действий истца, то тут много зависит от содержания экспертизы и наличия шансов опровергнуть ее результаты.

Для более детальной консультации необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами (иском, возражениями, заключениями экспертиз). Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ)

Здравствуйте! Судья вынесет решение по экспертизе (заключению), При необходимости - обжаловать

Уточнить требования в соответствии с заключением эксперта без учета износа.

Если истец не согласен с заключением судебной экспертизы, он вправе для начала заявить ходатайство о вызове эксперта в судебное заседание для дачи пояснений. В случае, если эксперт не сможет убедительно обосновать заключение, - просить суд назначить дополнительную или повторную экспертизу, поручив ее другому эксперту или экспертному учреждению (статья 87 ГПК РФ).

Ну взыскивать, ту сумму, которая установлена судебной экспертизой, если не согласен, мотивировать это и ходатайствовать о новой экспертизу, ну все это деньги, и не факт, что будет результат.

непонятно о чем идёт речь

суд вынесет решение с учётом заключения судебной экспертизы