Диапазон срока наказания по статья 228.1 часть 4

• г. Ярославль
Привет, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю: условия - обвиняемому по статья 228.1 часть 4 полюбому грозит срок в виде лишения свободы, другие случаи не рассматриваются, так же ему вменяют статья 30 часть 3. Далее два варианта: 1) суд учитывает статья 66 часть 3, и статья 62 часть 1 2) суд учитывает статья 66 часть 3 Какой диапазон в сроке будет в первом и втором случаях?
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

В первом случае - 10 лет (от и до), это в варианте статьи 62 части 2 УК РФ (т.е. при досудебном соглашении - если прокурор ещё на него согласится, ибо там масса нюансов). Во втором случае - от 10 до 15 лет. Технически, если постараться набрать смягчающих обстоятельств, можно рассчитывать и на статью 64 УК РФ (ниже 10 лет) и даже на статью 73 УК РФ (условное лишение свободы), но здесь уже всё слишком индивидуально, чтобы предугадывать. Такие дела.

Влад, это будет решать суд

Добрый день:

1) 10 лет.

2) 10-15 лет.

Странно что ваш адвокат это не разъяснил.

Странно что 4 юриста ответили неверно, один из которых вообще невнимателен и перепутал часть в статье из вопроса.

Да правильно