Брала займ на месяц, но через 30 дней не смогла вернуть, сейчас проценты выставляют, сумму долга за 6 месяцев, правомерно ли

• г. Челябинск
Брала займ на месяц, но через 30 дней не смогла вернуть, сейчас проценты выставляют, сумму долга за 6 месяцев, правомерно ли , займ был на 30 дней.
Ответы на вопрос (7):

Нужно видеть договор займа

Проценты и неустойка начисляются до фактической выплаты займа.

Начисление процентов за нарушение срока возврата займа, в том числе за период, превышающий срок, указанный в договоре, может быть правомерным

В договоре указано , что возврат займа чётко до определённого числа, больше ничего не указано

Да не может быть такого. Проценты за пользование деньгами и пени обязательно прописываются в договоре.

Проценты исчисляются исходя из 0,8% в день + 20% годовых в счёт неустойки. Всего может быть начислено процентов и штрафов не более 130% от суммы займа (не более чем в 1,3 раза от суммы займа)

Здравствуйте. Вероятно штрафные санкции. Надо договор смотреть