Брала займ на месяц, но через 30 дней не смогла вернуть, сейчас проценты выставляют, сумму долга за 6 месяцев, правомерно ли
• г. Челябинск
Брала займ на месяц, но через 30 дней не смогла вернуть, сейчас проценты выставляют, сумму долга за 6 месяцев, правомерно ли , займ был на 30 дней.
Ответы на вопрос (7):
г. Калининград
Нужно видеть договор займа
Спросить15.06.2025, 20:30,
г. Москва
Проценты и неустойка начисляются до фактической выплаты займа.
Спросить15.06.2025, 20:32,
г. Москва
Начисление процентов за нарушение срока возврата займа, в том числе за период, превышающий срок, указанный в договоре, может быть правомерным
СпроситьВ договоре указано , что возврат займа чётко до определённого числа, больше ничего не указано
Спросить16.06.2025, 05:17,
г. Новосибирск
Проценты исчисляются исходя из 0,8% в день + 20% годовых в счёт неустойки. Всего может быть начислено процентов и штрафов не более 130% от суммы займа (не более чем в 1,3 раза от суммы займа)
Спросить16.06.2025, 10:57,
г. Москва
Здравствуйте. Вероятно штрафные санкции. Надо договор смотреть