Сиротский сертификат на покупку квартиры

• г. Барнаул
Добрый день, подскажите как быть в такой ситуации? Опишу кратко, муж получил сертификат на покупку квартиры так как у него не было родителей, на меня сделана доверенность на данный сертификат. Хотим купить квартиру за данный сертификат и мат капитал. Квартиру нашли 34 кв м из них 6 ребенку и 28 выходит в нашу совместную собственность. По сертификату у мужа должно быть 18 кв м. Переписать на него 18 из 28 как нам сказали можно только через брачный договор. Подписать его нет возможности так как муж находится на сво, выехать до натариуса либо в военскую часть у него нет возможности. Так же и я отказаться не могу от своей доли так как в покупке идет мат капитал. У сертификата есть срок сгарания а муж не успевает в отпуск приехать чтобы подписать брачный контракт. Как быть и что можно сделать чтобы региональное жилищное управление пропустило сделку?
Ответы на вопрос (3):

При наличии доверенности препятствий для сделки нет. Брачный договор можно заключить в любое время в браке и после заключения сделки купли-продажи.

Без брачного договора региональное жилищное управление отказывается брать документы на рассмотрение

Сказали думайте и делайте что хотите но кв м нужно разделить

нет препятствий