Скажите пожалуйста задержали отвезли в мвд выписали штраф 5000 сказали сразу при нас оплачивай а то не выпустят

• г. Москва
Добрый день, скажите пожалуйста задержали отвезли в мвд выписали штраф 5000 сказали сразу при нас оплачивай а то не выпустят, за то что нет регистрации, я гражданин Узбекистан, регистрация вчера отказ пришел и.к нет какой то бумаги хотел сегодня поехать разобраться, но увезли в мвд и протокол на руки не выдали
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к адвокату.

Мария, в таком случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

За нахождение иностранного гражданина без регистрации в городе Москва можно не только штраф получить, но и депортацию. Оплачиваете штраф, во избежание более серьезных последствий.

Мы не можем сказать, какой у Вас не хватает бумаги

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).