Дом 1982 г.постройки, когда были проведены в каждую квартиру черные провода, договор заключался ежегодно поквартирно.

• г. Казань
Обязаны ли платить за КПТ? Дом 1982 г. постройки, когда были проведены в каждую квартиру черные провода, договор заключался ежегодно поквартирно. Сейчас у многих этих проводов нет. УК отписалась, что система коллективного приема телевидения является общим домовым имуществом и ее содержание входит в обязанности каждого собственника не зависимо от использования
Ответы на вопрос (4):

Оплата за коллективную антенну (КПТ) является обязательной, если оборудование признано общим имуществом многоквартирного дома. Решение о включении антенны в перечень общего имущества принимается общим собранием собственников. Если вы не пользуетесь услугами антенны и желаете отказаться от оплаты, необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о прекращении использования антенны и снятии соответствующей строки в квитанциях

Так и сделали, написали заявление об исключении данной платы из единого платежного документа. В ответ получили: "система коллективного приема телевидения является общим домовым имуществом и ее содержание входит в обязанности каждого собственника не зависимо от использования"

Теперь в ГЖИ и прокуратуру?

Если антенна есть и она работает - да