Может ли отец выписаться из квартиры, где умерла моя мама, и прописаться на огороде?

• г. Санкт-Петербург
Может ли отец выписаться из квартиры, где умерла моя мама, и прописаться на огороде? Чтобы не платить коммуналку, а спихнуть на меня (сына) 2.не смотря на прописку он все равно наследником будет так как совместное имущество в браке?
Ответы на вопрос (8):

1) Да

2) Он является собственником (супружеская доля) и обязан платить комплатежи

Может, но не в огороде. Наследование от места регистрации мало зависит.

50% имущества приобретенного в браке принадлежит отцу. Остальные 50% наследуются. В огороде (если вы имеете в виду зем участок) зарегистрироваться нельзя.

На огороде прописаться нельзя. Прописаться можно только в жилом помещении.

50% имущества приобретенного в браке принадлежит отцу

Согласно определению судебной коллегии Верховного суда России по гражданским делам, родители должны оплачивать коммунальные услуги за детей до их совершеннолетия, даже если не живут вместе с ними. Если ребёнок является собственником жилья, то коммунальные платежи — это ответственность родителей, причём обоих.