На страховые выплаты от СОГаз подали: двое несовершеннолетних детей, отец и есть фактически мать.

• г. Донецк
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться: в августе умер брат во время прохождения СВО. На страховые выплаты от СОГаз подали: двое несовершеннолетних детей, отец и есть фактически мать. (в воспитании детей, т.е. нас, она участия не принимала), но в свидетельстве о рождении указана. Нам сказали, что если через 10 месяцев она не найдется или ее не найдут, то дети и отец могут написать заявление на получение ее доли. 10 месяцев прошло. Куда нам обращаться? Заранее благодарна
Ответы на вопрос (5):

В СОГАЗ обращаться.

В СОГАЗ обращаться и все

Мать через суд нужно лишить права на выплаты, поскольку она не участвовала в воспитании.

Здравствуйте. Обращайтесь в страховую.