Могут ли у инвалида 1 группы, отбывающего в ИК, удерживать из пенсии за коммунальные расходы и питание

• г. Магадан
Ответы на вопрос (6):

Имеют право снимать деньги с пенсии осужденных на питание и коммунальные услуги

Татьяна, могут удержать на питание и коммунальные услуги

Обязаны удерживать с осуждённых денежные средства - УИК РФ Статья 107. Удержания из заработной платы и иных доходов осужденных к лишению свободы

За коммунальные услуги могут удерживать только в счет задолженности в жилье, собственником которого инвалид является или в котой зарегистрирован. За питание - только при покупке продуктов в магазине.

Я так понимаю, за коммунальные расходы, питание, и иные расходы,которые тратит колония на содержание заключённого инвалида 1 группы в ИК, удержания из пенсии не производятся.

Вы неправильно понимаете и видимо даже не прочитали ст. 107 УИК.