Конфликт национальный

• г. Саратов
Добрый день. Живу в селе мы здесь все друг друга знаем. Поругался с соседом другой национальности. Грубых слов сказано не было ни с его стороны, ни с моей. Как позже я узнал, что всем своим родственникам он сказал, что я оскорбил его по национальным признакам. Конечно родственники ему поверили. Я не говорил таких слов, клевета. Как быть в такой ситуации, как доказать обратное.
Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Доказать можно аудиозаписью или свидетелями которые слышали как вы ругались

Валерия, а что сосед обратился с заявлением в полицию?

Свидетели понадобятся. Отрицайте упорно это обвинение, если постараются привлечь вас, то привлеките и вы за клевету .

Если не было очевидцев и нет видео (аудио), то и доказать невозможно. Ваше слово против его слова.

Здравствуйте! Можете записать аудио

Здравствуйте. Игнорируйте.

Вы ничего доказывать не обязаны.

Пусть обращаются в органы.

Но за клевету и ложный донос предусмотрена ответственность.