Конфликт национальный
• г. Саратов
Добрый день. Живу в селе мы здесь все друг друга знаем. Поругался с соседом другой национальности. Грубых слов сказано не было ни с его стороны, ни с моей. Как позже я узнал, что всем своим родственникам он сказал, что я оскорбил его по национальным признакам. Конечно родственники ему поверили. Я не говорил таких слов, клевета. Как быть в такой ситуации, как доказать обратное.
Ответы на вопрос (7):
г. Самара
Добрый день. Доказать можно аудиозаписью или свидетелями которые слышали как вы ругались
Спросить17.06.2025, 09:56,
г. Минск
Валерия, а что сосед обратился с заявлением в полицию?
Спросить17.06.2025, 09:57,
г. Нижний Новгород
Свидетели понадобятся. Отрицайте упорно это обвинение, если постараются привлечь вас, то привлеките и вы за клевету .
Спросить17.06.2025, 09:57,
г. Мурманск
Если не было очевидцев и нет видео (аудио), то и доказать невозможно. Ваше слово против его слова.
Спросить17.06.2025, 10:07,
г. Москва
Здравствуйте! Можете записать аудио
Спросить17.06.2025, 11:04,
г. Севастополь
Здравствуйте. Игнорируйте.
Спросить17.06.2025, 11:08,
г. Тула
Вы ничего доказывать не обязаны.
Пусть обращаются в органы.
Но за клевету и ложный донос предусмотрена ответственность.