Проблемы наследования после смерти мамы - необходимость подачи заявлений для получения прав наследства

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, после смерти мамы папа подал заявление на наследство. Мы с сестрой никаких документов не подавали. Сейчас папа хочет, чтобы все права на наследство были переданы нам, но все бумаги подготовлены на него (еще не прошло полгода). Нам с сестрой нужно подавать заявления на наследство или не обязательно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если хотите принять наследство, так подавайте заявление, если не хотите принимать - пишите у нотариуса отказ от наследства.