Как получить информацию о ссудном счете, если банк передал кредитное дело в агентство по сбору долгов?

• г. Первоуральск

Есть ссудный счет, который появляетс во время выдачи физ. лицу кредита, я имею право запрашивать всю инф-ю по кредиту, в том числе ссудный счет (номер с с),если банк передал кредитное дело в агенство по сбору долгов, кто мне предоставит ссудный счет? Банк ссылается на агенство, агенство не отвечает на запрос! Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Банк. У Вас договор с банком. Вам нужно разорвать передачу долга коллекторам, отозвать право на обработку персональных данных и запросить справку о состоянии задолженности.

Удачи!