Проблемы с постановкой авто на учет после покупки с кустарными номерами - как вернуть машину предыдущим владельцам по закону?

• г. Томск

Я купила автомобиль с кустарными номерами, у предыдущих владельцев не было проблем с постановкой авто на учет, а меня на учет не поставили, заставили делать экспертизу. Могу ли я вернуть машину предыдущим владельцам по закону?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае, если экспертиза установит кустарно изготовленные номера,

вы имеете право требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег.

По той причине, что вам продали товар, который невозможно использовать для предназначенных целей.

Авто не поставят на учет.