Права детей и прописка в имуществе - влияние развода и ипотеки

• г. Екатеринбург

Мой муж прописан у своей тети. Квартира эта в ипотеке. Теперь хочу туда прописаться я. У нас еще двое детей. Подскажите пожалуйста, будут ли автоматически наши дети иметь какие-то права на эту квартиру? Просто тетя мужа боится, что я с детьми потом буду претендовать на ее квартиру, в случае развода с мужем. И можно ли детей прописать отдельно от родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Автоматически дети не будут иметь права на квартиру. Прописаться туда можно будет с согласия займодателя(банка).