Нарушение прав - как обжаловать постановление о долге перед банком и действовать, если пристав не предоставляет документы

• г. Пенза

10.06.2013 получила повестку от судебного пристава обычным письмом с требованием оплатить долг банку по исполнительному документу от 2008. в повестке была проставлена дата моей явки к приставу задним числом (27.05.2013) о существовании исполнительного документа меня не уведомляли (копии постановления у меня нет). в 2010 банк передал права по взысканию долга коллекторам. Есть на руках письмо от коллекторов о передаче банком всех прав по взысканию им.11.06.2013 я была у пристава. Никаких документов она мне не предоставила даже для ознакомления, зато я подписала требование о беспрепятственном доступе в жилое помещение по адресу, которое моим и не является даже (только что заметила-она мне перед подписыванием и прочитать то не дала-сказала, что это уведомление о дате следующего посещения). думаю, что мои права были нарушены. Вопрос 1 могу ли я обжаловать постановление от 2008, так как, банк передал права другому лицу, что и в каком порядке нужно мне для этого сделать.2 что и в каком порядке мне действовать, если пристав не выдает мне никаких документов-типа, найти не может.3 применим ли к моей ситуации срок исковой давности, как и в каком порядке мне нужно поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

напишите официально руководству ФССП заявление, что на основании повестки пристава вам стало известно об исполнительном производстве. потребуйте само постановление о возбуждении производства и ОСНОВАНИЯ его возбуждения-(судебное решение или что у них имеется), потребуйте ознакомить вас с материалами исполнительного производства и снять необходимые копии). если было заочное решение, на основании которого возбуждено производство по взысканию-пишите в суд заявление и отменяйте решение. далее, после того как суд вынесет определение об отмене заочного решения, опять официально пишите приставам заявление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства. схема такая, не знаю конкретных обстоятельств вашего дела. смотрите сам договор, есть ли там пункт о праве банка передать долги третьим лицам без вашего уведомления, пристав не имеет право не знакомить вас с производством и тем более не выдавать постановление и основание (решение суда...)сроки давности есть, но комментировать вашу ситуацию не могу, не знаю ситуации. в заявлениях везде ставьте даты, если подписываете любой документ (об ознакомлении, получении копий) ставьте реальные даты, внимательно следите