Возможно ли подать заявление в суд на раздел имущества, включая квартиру, после оформления договора дарения на несовершеннолетнюю дочь?

• г. Ивдель

Мы с женой в браке приобрели квартиру, собственником являлся я, после развода я оформил договор дарения на несовершеннолетнюю дочь, могу ли я подать заявление в суд на раздел имущества в том числе и на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Дети не имеют прав на имущество своих родителей, как и наоборот.

Совместно нажитое имущество вы поделить можете и после расторжения брака.

Квартира является собственностью дочери. Делить её вы не можете.

Расторгнуть догвор дарения можно только по согласию обеих сторон.

Или по инициативе дарителя в случае, если одаряемый совершит уголовное преступление в отношении дарителя.