Возможно ли подать заявление в суд на раздел имущества, включая квартиру, после оформления договора дарения на несовершеннолетнюю дочь?

• г. Ивдель

Мы с женой в браке приобрели квартиру, собственником являлся я, после развода я оформил договор дарения на несовершеннолетнюю дочь, могу ли я подать заявление в суд на раздел имущества в том числе и на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Дети не имеют прав на имущество своих родителей, как и наоборот.

Совместно нажитое имущество вы поделить можете и после расторжения брака.

Квартира является собственностью дочери. Делить её вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Расторгнуть догвор дарения можно только по согласию обеих сторон.

Или по инициативе дарителя в случае, если одаряемый совершит уголовное преступление в отношении дарителя.

Спросить
Пожаловаться

Муж с женой в браке приобрели квартиру в ипотеку. Оба созаемщика. После развода муж дарственной оформил свою долю на жену. Может ли он подать на раздел ее доли квартиры, как имущества, приобретенного в браке?

Муж с женой в браке приобрели квартиру в ипотеку. Оба созаемщика. После развода муж дарственной оформил свою долю на жену. Почему он не может подать на раздел ее доли квартиры, как имущества, приобретенного в браке?

Мы с мужем находимся в разводе, у нас была куплена квартира в браке. После развода оформили соглашение о разделе имущества нажитого в браке, бывший муж квартиру оформил на меня (до раздела, собственником являлся он), я ему выплатила компенсации за его долю в размере 500 тыс р., подскажите пожалуйста, нужно ли ему подавать декларацию платить с этой суммы подоходный налог?

Я с женой в браке приобрели две квартиры. Одна оформлена на несовершеннолетнюю дочь, вторая на жену. Что полагается мне при разводе и разделе имущества.

Заявление на развод и иск на раздел имущества поданы в суд. В исковом заявлении на раздел имущества не указан ГАРАЖ. Могу лим я до суда о разводе и суда о разделе совершить ДАРЕНИЕ данного гаража нашему сыну 16 лет. Гараж приобретен в период брака. Оформлен на меня. Не будет ли потом отменнено дарение, если мне будет предьявлен по решению суда иск испонительного производства. Или же мне лучше совершить сделку дарения после развода, но до суда о разделе имущества. Мать не возражает и не против дарения в пользу сына. Нужно ли будет ее согласие на дарение после вступление в силу решения о разводе.

После развода прошло 5 лет, раздела имущества не было. Квартира приобретена в совместном браке. Собственником являюсь я.Бывшая супруга с несовершеннолетним ребенком прописаны в ней. Подал в суд на снятие их регистрационного учета. Бывшая жена подала встречный иск на раздел имущества. Во время судебного процесса оформил (по договору дарения) квартиру на нынешнюю супругу. Хотел бы ее продать. Нарушены ли права (то что переоформил эту квартиру) бывшей супруги по разделу имущества после 5 лет развода? И могут ли наложить арест на продажу квартиры? И что вообще можно сделать в данной ситуации, чтобы продать квартиру?

В браке преобрели вторую квартиру и оформили на несовершеннолетнию дочь. После развода имею ли я долю от этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с женой. В браке были с 1990 года. Есть дочь 16 лет. В 2000 году купили квартиру. В документах собственником указана жена. На раздел имущества я не претендую. Могу ли я сохранить регистрацию (прописку) в этой квартире после развода? Можно ли включить дочь в число собственников? Если можно, то как?

Квартира куплена до брака и оформлена на супруга. После вступления в брак и совместного проживания супруг оформил договор дарения квартиры на жену. Через время брак распался начался процесс раздела имущества. Вопрос подпадает ли квартира под раздел имущества?

Мы с мужем в браке приобрели квартиру. Собственником по договору купли-продажи являлся муж. Позже он оформил на меня дарственную на всю квартиру. При разводе будет ли делиться эта квартира как совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение