Кроме как вступать в права наследство, но документов нет, чтобы получить по вкладам деньги умершего

• г. Санкт-Петербург
Если отец был в браке, жена умирает, он все документы на недвижимость, вклады, страховки забирает и уезжает из квартиры не смотря что там прописан их сын, это же преступление, на связь не выходит, оставил записку мол плати за коммуналку. Этоже грабеж, что в таком случае делать? Кроме как вступать в права наследство, но документов нет, чтобы получить по вкладам деньги умершего
Ответы на вопрос (5):

К нотариусу идти для начала - ст. 1153 ГК РФ, а на отца заявление в полицию...

Нотариус запросы сделает по банкам - всю информацию можно в ИФНС получить.

Обратитесь к нотариусу